На 1 га высевают овса 180 кг а ячменя 140 сколько всего семян надо заготовить чтобы засеять 218 га овсом и 147 га ячменём

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:39
    0
    1) 180*218=39240 (кг) - овса надо заготовить на 218 га

    2) 140*147=20580 (кг) - ячменя надо заготовить на 147 га

    Ответ: 39240 кг овса, 20580 кг ячменя
  2. 15 марта, 18:39
    0
    180*218=39240 (кг) - овса - 39 т 2 ц 40 кг

    140*147=20580 (кг) - ячменя - 20 т 5 ц 80 кг