За 6 м тесьмы заплатили 24 р. сколько метров тесьмы можно купить за те же деньги, если цену на тесьму понизить на 1 р.?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:16
    0
    1) 24:6=4 (руб./м.) цена одного метра

    2) 4-1=3 (руб./м.) сниженная цена

    3) 24:3=8 (м) можно купить за 24 рубля

    Ответ: можно купить 8 метров за 24 рубля при сниженной цене
  2. 14 июля, 20:07
    0
    24:6=4 (руб)

    4-1=3 (руб)

    24:3=8 (м)