Купили 8 м белой тесьмы и 10 м розовой тесьмы. Всю эту тесьму потратили на обшивку юбок, расходуя на каждую юбку по 2 м тесьмы. На сколько юбок хватит этой тесьмы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:21
    0
    1) 8 + 10 = 18 м тесьмы всего

    2) 18 : 2 = 9 юбок сошьют

    Ответ: на 9 юбок
  2. 9 мая, 06:34
    0
    1) Посчитаем сколько всего метров тесьмы

    10+8=18 (м)

    2) Т. к. на 1 юбку уходит 2 метра тесьмы, то

    18:2=9 (шт) - всего юбок можно сшить