Сравни условия вопросы, решения и ответы. мама купила 10 м красной тесьмы, а белой на 3 м больше. сколько метров белой тесьмы купила мама?. на пошив штор потратили 10 м белой ткани, а красной в 3 раза больше. сколько метров в красной ткани потратили на пошив штор?.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:59
    0
    В первом 10+3=13 м

    во втором 10*3=30 м

    в чем проблема то?
  2. 16 августа, 19:11
    0
    1 (задача) 10+3=13 (м)

    ответ: 13 метров тесьмы купила мама.

    2 (задача) 10*3=30 (м)

    ответ: 30 метров ткани потратили на пошив красных штор.