Даны точки А (2; -1; 0) ; B (-3; 2; 1) ; С (1; 1; 4). найдите координаты точки D, если векторы АС и DB равны

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:37
    0
    1) найдем координаты вектора АВ:

    АВ={-5; 3; 1}=CD по условию;

    2) координаты точки D (а; в; с). Тогда,

    а-1=-5, в-1=3, с-4=1. Значит: D (-4; 4; 5).