Сформулируйте правила порядка действий для вычисления значения выражения без скобок; содержащего скобки.

Найдите значения выражения:

а) 627 - 46 * 12 + 118 =

б) 39 * (641 - 5720: 13) =

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:21
    0
    А)

    1) 46*12=552

    2) 627-552=75

    3) 118+75=193

    Б)

    1) 5720:13=440

    2) 641-440=201

    3) 201*39=7839