А) Даны точки A (-4; 5) и B (1; -3) Найти векторы AB и BA

Б) Даны точки A (2; 0), B (-7; 1) и С (4; 1) Найти векторы AB, AC, BC

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:14
    0
    А) A (-4; 5) B (1; -3)

    AB = (1 - (-4) ; - 3-5) = (5; -8)

    BA = (-4-1; 5 - (-3)) = (-5; 8)

    б) А (2; 0) В (-7; 1) С (4; 1)

    АВ = (-7-2; 1-0) = (-9; 1)

    АС = (4-2; 1-0) = (2; 1)

    ВС = (4 - (-7) ; 1-1) = (11; 0)