Даны векторы a (1; -2) и b (2; 3) Найти векторы 2 а, a+b и a-b

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:21
    0
    2a=2 * (1; -2) = (2; -4)

    a+b = (1; -2) + (2; 3) = (3; 1)

    a-b = (1; -2) - (2; 3) = (-1; -5)