Даны векторы a (n; 2; 3) и b (3; m; 1) при каких значениях m и n векторы коллинеарны?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:06
    0
    Условия коллинеарности векторовДва вектора коллинеарные, если отношения их координат равны. Два вектора коллинеарные, если их векторное произведение равно нулю. следовательно,

    n/3=2/m=3

    1. n/3=3. значит, n=3*3=9

    2. 2/m=3, значит, m=2/3