Чтобы пришить к краю носового платка квадратной формы со стороной 20 см тесьму, добавив на каждый уголок по 6 см для цветочка требуется:

выбрать один ответ:

1) 86 см тесьмы 2) 26 см тесьмы 3) 104 см тесьмы 4) 104 см (кв) тесьмы

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:03
    -1
    2) 26 см тесьмы ...
  2. 22 марта, 22:31
    -1
    1) 20 * 4 = 80 (см) пойдёт на 4 стороны носового платка

    2) 6 * 4 = 24 (см) пойдёт на цветочки в 4 уголках

    3) 80 + 24 = 104 (см)

    Ответ: 104 (см), ответ №3