Автомобиль первые 3 ч едет со скоростью 62 км/ч, а следующие 5 ч - со скоростью 65 км/ч. Какой путь проедет автомобиль за 8 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:26
    0
    62*3+65*5=186+325=511 (км)

    Ответ: 511 километров
  2. 22 сентября, 03:42
    0
    3*62=186 км - расстояние, которое проехал за первые 3 часа

    5*65=325 км - расстояние проехавшее за следующие 5 ч

    186+325=511 км проехал за 8 часов