В поезде едет 756 пассажиров, в автобусе едет 1/7 тех, кто едет в поезде, а в такси 1/12 тех, кто едет в автобусе. Сколько пассажиров еще в такси?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:05
    0
    Первое решение.

    1. В автобусе 756:7=108 пассажиров.

    2. В такси 108:12=9 пассажиров.

    Ответ. В такси 9 пассажиров.

    Второе решение.

    756 * (1/7) * (1/12) = 756/84 = 9.

    Ответ. 9 пассажиров в такси.