Из пункта а в пункт б едет мотоциклист. если он увеличит скорость на4 км в час, то пооедет весь путь за 4,5 км в час. а если он уменьшит скорость на 6 км в час, то проедет путь за шесть часов. с какой скоростью едет мотоциклист?!

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:36
    0
    Пусть х-скорость мотоциклиста

    (х+4) * 4 = (х-6) * 6

    4 х+16=6 х-36

    2 х=52

    х=26

    Скорость мотоциклиста 26 км/ч