Решите задачу

автомобиль первые 3 часа идет со скоростью 62 километра в час а следующие 5 часов со скоростью 65 километров час какой путь проедет автомобиль за 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:24
    0
    62*3=186 км за первые 3 часа

    65*5=325 км за следующие 5 часов

    186+325=511 км за 8 часов
  2. 14 октября, 17:59
    0
    1) 3 * 62 = 186 км прошел за 3 часа

    2) 5 * 65 = 325 км прошел за 5 часов

    3) 186 + 325 = 511 км прошел всего за 8 часов