Решите задачу:

1) от туристического лагеря до города 84 километра Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 километров час а возвращался по той же дороге со скоростью 14 километров час на какой путь Турист затратил больше времени на сколько часов?

Игорь живет на расстоянии 48 километров от районного центра путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16 километров час обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 километров час Какой путь он затратил Меньше времени и Насколько часов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:31
    0
    84/12=7 ч - затратил на путь туда

    84/14=6 ч - затратил на обр путь

    7-6=1 ч - на столько больше времени затратил на путь туда, чем обратно

    48/16=3 ч - затратил на путь туда

    48/12=4 ч - затратил на обр путь

    4-3=1 ч - на столько часов меньше затратил на путь туда, чем на обратный