Решите задачу: 1) От туристского лагеря до города 84 км. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч, а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов? 2) Игорь живет на расстоянии 48 км от районного центра. Путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16 км/ч, а обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 км/ч. На какой путь Игорь затратил меньше времени и на сколько часов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:01
    0
    84/12=7 ч ехал турист из лагеря в город

    84/14=6 ч из города в лагерь

    7-6=1 ч турист затратил больше времени, проехав из лагеря в город

    48/16=3 ч

    48/12=4 ч

    4-3=1 ч на 1 час меньше Игорь затратил времени от дома до р. центра