Решение задач Игорь живет на расстоянии 48 километров от районного центра путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16 километров в час обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 километров час на Какой путь он затратил Меньше времени и на сколько часов

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:14
    0
    1) 48/16 = (3 ч.) - ехал туда

    2) 48/12=4 (ч) - ехал обратно

    3) 4-3=1 (ч) - ехал туда на 1 час меньше чем обрато
  2. 10 декабря, 00:55
    0
    48:16=3 часа он ехал в центр

    48:12=4 часа он ехал обратно

    4-3=на 1 час в центр ехал бестрее