Первые 140 километров автомобиль ехал со скоростью 70 километров в час, следующие 195 километров со скоростью 65 километров в час, последние 225 километров со скоростью 75 километров в час. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:10
    0
    средняя скорость - отношение всего пройденного пути ко всему затраченному времени.

    время1: 140/70 = 2 (часа)

    время2: 195/65 = 3 (часа)

    время3: 227/75 = 3 (часа)

    средняя скорость = (140 + 195 + 225) / (2 + 3 + 3)

    ср. ск = 70 км/ч