Первые 4 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 4 час-со скоростью 80 км/ч, а последние 4 часа - со скоростью 35 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути!

Хорошо, если ответ 55 км/ч получится!

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:47
    0
    4*3=12 часов весь путь

    50*4=200 км первые 4 часа

    80*4=320 км следующие 4 часа

    35*4=140 км последние 4 часа

    200+320+140=660 км весь путь

    660:12=55 км/ч средняя скорость

    Можно решить быстрее:

    (50*4) + (80*4) + (35*4) : (4*3) = 55
  2. 29 августа, 21:20
    0
    Нужно найти общее расстояние и поделить на общее время

    S=4*50+4*80+4*35=660

    V=660/12=55 км/ч