Первые 4 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 4 часа-со скоростью 80 км/ч, а последние 4 часа-со скоростью 35 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:20
    0
    1) 4*50=200 км-за 4 часа.

    2) 4*80=320 км-за 4 часа.

    3) 4*35=140 км-за 4 часа.

    4) 200+320+140=660 км-всего.

    5) 4+4+4=12 ч-общее время.

    6) 660:12=55 км/ч-средняя скорость.
  2. 6 февраля, 18:09
    0
    Это мой вариант:

    1) 50*4=200 (км) - S со V 50 км/ч

    2) 80*4=320 (км) - S со V 80 км/ч

    3) 35*4=140 (км) - S со V 35 км/ч

    4) 200+320+140=660 (км) - весь S

    5) 4+4+4=12 (ч) - все t

    6) 660/12=55 (км/ч) - средняя V