У Люды было m слив, у Нади-на 6 слив больше, а у Стёпы-на 9 слив меньше чем у Нади. Когда сливы сложили и поделили поровну, каждому досталось по 14 слив.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:32
    0
    у Люды - m слив

    у Нади - m+6

    у Степы - (m+6) - 9

    m+m+6 + (m+6) - 9=14*3

    2m+6+m+6-9=14*3

    3m=42-6-6+9

    3m=39

    m=13 (сл.) - у Люды

    13+6=19 (сл.) - у Нади

    19-9=10 (сл.) - у Степы