Реши задачу в один день летних каникул Дима с Сашей гуляли 5:00 сначала обучающий 12 часов они играли с ребятами в футбол зачем они прибыли за от прибыли в зоопарке на 10 двенадцатых часов больше чем играли в футбол остальное время остальное время они катались на лодке Сколько времени в этот день Дима Саша катались на лодке

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:49
    0
    1) 1 целая 7/12 + 10/12=2 целых 5/12 (ч) - они пробыли в зоопарке.

    2) 1 целая 7/12+2 целых 5/12=3 целых 12/12=4 целых

    3) 5-4 = 1 (ч) - Дима с Сашей катались на лодке

    Ответ: 1 час.