В один день летних каникул Дима с Сашей гуляли 5 ч. Сначала 1 целую 7/12 ч они играли с ребятами в футбол. Затем они пробыли в зоопарке на 10/12 ч больше, чем играли в футбол. Остальное время они катались на лодке. Сколько времени в этот день Дима с Сашей катались на лодке?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:29
    0
    1 час = 60 мин, 1 7/12 ч = 60 + 60:12*7=60+35=95 минут играли в футбол

    10/12 часа = 60:12*10=50 мин

    95+50=145 мин были в зоопарке

    5 ч = 300 мин

    300-95-145=60 минут или 1 час катались на лодке