В один летних каникул Дима с Сашей гуляли 5 ч. Сначала 1 7/12 ч они играли с ребятами в футбол. Затем они пробыли в зоопарке 10/12 ч больше, чем играли в футбол. Остальное время они катались на лодке. Сколько времени в этот день Дима с Сашей катались на лодке

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:51
    0
    1 7/12+10/12=1 17/12=2 5/12 ч - мальчики были в зоопарке

    1 7/12 + 2 5/12=4 ч - мальчики были в зоопраке и играли в футбол

    5-4=1 ч - мальчики катались на лодке

    ответ: 1 час