Площадь прямоугольника 120, длина больше на 7 см ширины. найти периметр

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:22
    0
    Пусть х-это длина, тогда 4 х-это ширина.

    Составим уравнение, ок

    х+7 х=120

    8 х=120

    х=120:8

    х=15-длина

    15-7=8 см - ширина

    (15*2) + (8*2) = 30+16=46 (см) - Р

    Ответ: Р прямоугольника равен 46 см.