В один день летних каникул вот Дима с сашей гуляли 5 ч сначала одну целую семь двенадцатых часа они играли с ребятами футбол затем они Про были в зоопарке на 10 двенадцатых часа больше чем играли футбол остальное время они катались на лодке сколько времени в этот день Дима с Сашей катались на лодке?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:41
    0
    1) 1 7/12 + 10/12 = 1 17/12 = 2 5/12 (ч.) - столько времени мальчики пробыли в зоопарке

    2) 2 5/12 + 1 17/12 = 3 12/12 = 4 (ч.) - столько времени мальчики провели играя в футбол и в зоопарке

    3) 5-4=1 (ч) - столько времени мальчики катались на лодке

    Ответ: В этот день Дима с Сашей катались на лодке 1 час.