20% книг в классной бииотеке состовляют стихи, 25%рассказы а остальные сказки 1) Сколько % из книг состовляют книги со сказками2) Сколько книг со стихами если в библиотеке всего 80 книг

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:15
    0
    80 книг = 100%

    80/100*20=16 - Стихи

    80/100*25=20 - рассказы

    80-20-16=44 - сказки