Помогите с задачей В библиотеке 100 книг со сказками, а со стихами на 28 книг меньше. Все книги со стихами поровну расставили на 8 полках. Сколько книг со стихами на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:49
    0
    1) 100-28=72 (кн) - книг со стихами.

    2) 72/8=9-книг со стихами на каждой полке