В магазин привезли 765 книг. Книг со стихами было 130, с рассказами в 2 раза больше, а остальные со сказками. Книги со сказками разложили поровну на три полки. Сколько книг со сказками на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:57
    0
    130•2=260 кн. - с рассказ.

    130+260=390 кн.-с стихами и рассказами

    765-390=375 кн. - со сказками

    375:3=125 кн. - на каждой полке
  2. 29 марта, 07:55
    0
    130*2=260 - книг с рассказами

    130+260=390 - книг со стихами и рассказми

    765-390=375 - книг со сказками

    375:3=125 - книг со сказками на каждой полке