Задача школьной библиотеке 12 книга детскими стихами книг с рассказами в 8 раз больше, чем со стихами, а со сказками в 6 раз меньше, чем с рассказами. Сколько книг со сказками в библиотеке? Как записать условие задачи и решение?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:46
    0
    Со стихами - 12 кг

    с рассказами - 8 в р. б. - ↑

    со сказками - ? кг., в 6 р. м. - ↑

    Решение:

    1) 12*8 = 96 (кн) - с рассказами

    2) 96:6=16 (кн.) - со сказками

    Ответ: 16 книг со сказками