В школьной библиотеке 180 кн. со сказками, книг с рассказами в 3 раза больше, чем со сказками, а стихов в 2 раза меньше, чем книг со сказками. На сколько сборников стихов меньше, чем книг с рассказами?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:48
    0
    1) 180 * 3 = 540 (книг) - с рассказами

    2) 180 : 2 = 90 (книг) - со сказками

    3) 540 - 90 = 450 (книг)

    Ответ: На 450 меньше.
  2. 7 ноября, 01:25
    0
    1) 180 • 3 = 540 (книг) с рассказами

    2) 180 : 2 = 90 (книг) со стихами

    3) 540 - 90 = 450 (книг)

    Ответ на 450 книг меньше