В школьной библиотеке 180 книг со сказками книг с рассказами в 3 раза больше

чем книг со сказками а сборников стихов в 2 раза меньше чем книг со сказками. На сколько сборников со стихами меньше чем книг с разказами?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:32
    0
    1) 180·3=540 (к.) - с рассказами

    2) 180:2=90 (к.) - со стихами

    3) 540-90=450 (к.) - разница

    Ответ: на 450 книг

    Выражением:

    180·3-180:2=450