Как решить задачу: бабушка испекла30 пирожков с мясом и капустой. Сколько пирожков с капустой, если их на 2 пирожка больше, чем с мясом?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:01
    0
    С мясом - х

    с капустой - х+2

    х+х+2=30

    2 х+2=30

    2 х=30-2

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 (п) - с мясом

    14+2=16 (п) - с капустой
  2. 25 декабря, 04:57
    0
    За х обозначим пирожки с мясом, тогда х+2 пирожки с капустой, а всего 30, составим ур-ие

    х+х+2=30

    2 х=28

    х=14 пирожков с мясом

    14+2=16 с капустой