Сделать все возможные упрощения:

1,2 : 0, (3) : 2 1/6 : 1

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:17
    0
    0,3 = 1/3

    1,2 : (1/3) = 1,2 * 3 = 3,6

    2 1/6 = 13/6

    3,6 : (13/6) = 3,6 * 6 / 13 = 21,6/13 = 216/130 = 108/65 = 1 43/65

    Ответ: 1 43/65