В библиотеке у Самаи 85 книг. Книг со сказками в 4 раза больше, чем сборников стихов. Сколько книг со сказками и сколько сборников стихов в библиотеке у Самаи?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:26
    0
    Сборников стихов - 1 часть

    Книг со сказками - 4 части

    5 частей = 85

    85/5=17 - сборников стихов.

    85-17 = 68 - книг со сказками
  2. 5 декабря, 14:21
    0
    Х+4 х=85

    5 х=85

    х=85:5=17 сборников стихов

    17*4=68 сказок