В библиотеке у Самаи 85 книг. Книг со сказками в 4 раза больше, чем сборников стихов. Сколько книг со сказками и сколькд сборников стихов в библиотеке у Самаи?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:03
    0
    Poems - x

    4x+x=85

    5x=85:5

    x=17 (кн) - стихи

    17*4=68