Высота жилого дома составляет 2 и 5 (дробь) высоты телевизионной башни, а высота школьного здания - четвертую часть высоты жилого дома. Найдите высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 метров. нужно условие и решение к задачи ...

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:22
    0
    180/5*2=72 (м) - высота жилого дома

    72*1/4=18 (м) - высота школы