Высота жилого дома составляет 2/5 высоты телевизионной башни, а высота школьного здания - четвертую часть высоты жилого дома. Найди высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 м.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:57
    0
    1) 180/2.5=72 (м) - высота жилого дома 2) 74 / 4=18.5 (м) - высоташкольного здания 3) 72+18.5=90.5 (м) - высота школы и жилого дома вместе
  2. 22 сентября, 04:23
    0
    высота жилого дома = 180/5*2=72

    высота школьного здания=72/4=18