Ребят помогите с заданием.

Высота жилого дома составляет 2/5 высоты телевизионной башни, а высота школьного здания четвёртую часть высоты жилого дома.

Найди высоту школы и жилого дома, ели высота телевизионной башни 180 м.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:21
    0
    высота жилого дома = (2/5) 180 = 72 м

    высота школы = (1/4) 72=18 м