За день в библиотеке взяли 5 книг со сказками, 4 книги с рассказами, а со стихами столько, сколько со сказками и рассказами вместе. Сколько всего книг взяли в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:28
    0
    5+4 = 9 книг со сказками и рассказами вместе

    9+9 = 18 книг взяли в библиотеке
  2. 27 октября, 12:50
    0
    1) 5+4=9 (кн.)

    2 9+5+4=18 (кн.)