В треугольнике АВС градусные меры углов относятся как 1:2:3. Найдите сумму углов треугольника, если градусная мера меньшего угла 30°.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:44
    0
    1 угол - 30 градусов

    2 угол - 2*30=60 градусов

    3 угол - 3*30=90 градусов

    30+60+90=180 градусов