У Бори 5 книг со сказками с рассказами в 7 раз больше чем со сказками а со стихами на 8 книг меньше чем с рассказами. Сколько всего книг?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:07
    0
    1) 5*7=35 (к.) - с рассказами

    2) 35-8=27 (к.) - со стихами

    3) 5+35+27=67 (к.)

    Ответ: 67 книг всего.
  2. 16 мая, 23:16
    0
    Со сказками 5 книг

    С рассказами в 7 раз больше, значит 7*5=35 книг

    Со стихами на 8 меньше, чем с рассказами, следовательно 35-8=27 книг

    Теперь складываем:

    5+35+27=67 книг

    Ответ: 67 книг