У бори 5 книг со сказками, с расказами в 7 раз больше чем со сказками а со стихами на 8 книг меньше чем с расказами. сколько всего книг у бори?

На пришкольный участок привезли саженцы яблонь груш и слив. яблонь привезли 27 саженцев, груш на 9 саженцев меньше. сколько привезли саженцев слив если всего привезли 50 саженцев?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:27
    0
    5*7=35 - с рассказами

    35-8=27 - со стихами

    27-9=18 саженцев груш

    50-27-18=5 - саженцев слив