Одно число 120, второе число составляет 40% первого, а третье - 75% второго. Найди среднее арифметическое этих чисел

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:06
    0
    120-100%

    х-40%

    х=40*120/100=48

    48-100%

    х-75%

    х=75*48/100=35,1

    Ср. А = (120+48+35,1) / 3=67,7
  2. 2 марта, 06:15
    0
    Первое число 120. Второе 48. (120:100•40). Третье 48:100•75 = 36. (120+48+36) : 3=68. Среднее армфметичесок этих трех чисел равно 68