Из 11 кг муки получается 15 кг хлеба. в пекарню в первый день привезли 55 кг муки а во второй на 22 кг больше. сколько кг хлеба получили?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:41
    0
    1) 55+22=77 (кг)

    2) 55+77=132 (кг)

    3) 132/11=12 (порций хлеба)

    4) 12*15=180 (кг хлеба)