В пекарню привезли в первый день 12 мешков муки а во второй день 15 таких же мешков. Известно что во второй день получили на 135 кг муки больше чем в первый. Сколько кг муки привезли в первый день.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:18
    0
    1) 15-12=3 (на 3 мешка муки больше привезли во 2 день) 2) 135:3=45 (кг) муки в одном мешке 3) 45*12=540 (кг) муки привезли в 1 день 4) 45*15=675 (кг) муки привезли во 2 день Ответ: В первый день привезли 540 (кг) муки