Помоги с этой задачем

У дианы было 1800 тенге. Она потратила 1/6 часть этих денег на покупку журналов и 2/9 части на покупку книги. Сколько денег осталось у Дианы

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:13
    +1
    1800:6*1=300 потратила на журналы

    1800:9*2=400 потратила на книгу

    1800 - (300+400) = 1100 тенге осталось