У Айым было 1500 тенге. Она потратила 1/3 часть этих денег на покупку журналов и 2/5 части на покупку книги. Сколько денег осталось Айым?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:54
    +1
    1500:3=500 тенге потратила на покупку журналов

    1500:5*2=600 тенге потратила на книгу

    500+600=1100 тенге потратила всего

    1500-1100=400 тенге осталось