У Айым было 1500 тенге. Она потратила 1/3 часть этих денег на покупку журналов и 2/5 части на покупку книги. Сколько денег осталось у Айым?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:41
    0
    1500*1/3=500 - для журналов

    1500*2/5 = 600 - для книг

    1500 - (500+600) = 400

    Ответ: 400 тенге
  2. 8 декабря, 02:29
    0
    1500:3=500

    1000:5=200*2=400

    1500-900=600