У айым было 1500 тенге она потратила 1/3 часть этих денег на покупку журнала и 2/5 часть на покупку книги. Сколько денег осталось у айым?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:03
    0
    1) 1500:3=500 - потратила Айым на покупку журнала

    2) 1500:5*2=600 - потратила айым на покупку книги

    3) 500+600=1100 - потратила айым всего денег

    4) 1500-1100=400

    ответ: 400 тенге осталось у Айым